Auction 761, Lot # 149
JUAN SORIANO (Guadalajara, Jalisco, 1920 - Ciudad de México, 2006) Sin título Firmadas y fechadas 60 Sanguina y carboncillo sobre papel Piezas: 6 Agradecemos a Marek Keller, director de la Fundación Juan Soriano y Marek Keller A.C., por la verificación de autenticidad de estas obras, febrero de 2013. Todas con etiqueta de Central de Arte. Algunas presentan restauraciones. 42 x 42 cm cada una Estimado $90,000-120,000